Могу ли я получить льготу по уплате налога на недвижимость
Здравствуйте. Я пенсионер. Имею квартиру и небольшой магазинчик. Могу ли я получить льготу по уплате налога на недвижимость. Спасибо.
, Владимир, г. Москва
Дмитрий Пятнов
Здравствуйте, Владимир!
Пенсионеры освобождены от налога на имущество физлиц (пп. 10 п. 1 ст. 407 НК). Правда, только в отношении одного объекта недвижимости каждого вида, при условии, что они не используются в предпринимательской деятельности. Это: жилые дома или его части; квартиры, комнаты, доли в праве собственности на них; гараж или машино-место; мастерские, ателье, творческие студии; хозяйственные постройки, площадь которых менее 50 кв. м. Пенсионер может получить льготу по одному объекту каждого вида.
Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв
Дмитрий. А если магазин не работает несколько лет?