Ря несогласен с таким решением что делать?

Я брал кредит!в 2016 году!15 т.р и не заплатил не разу !!!потом ету организацию закрывали и признали мошенниками!!!прошло 6 лет и вот меня вызывают в суд и просят 120 т.р)))я несогласен с таким решением что делать?

, Кирилл, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кирилл!

Я брал кредит в 2016 году

Кирилл

Креиты выдают банки (кредитные учреждения). Что случилось с этим банком? Какие мошеннические действия совершены этой организацией, в отношении Вас?

15 т.р и не заплатил не разу

Кирилл

Каковы условия заключенного кредитного договора? Каков срок возврата основного долга? Был ли составлен график поатежей по кредиту?

и вот меня вызывают в суд и просят 120 т.р

Кирилл

Это приказное или исковое производство? Решение уже принято? Оно вступло в законную силу? Рассмотрение было — общим порядком или в заочной форме?

Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Сумму долга возможно снизить до 45 000 рублей, как показывает практика основная часть суммы в МФО составляет именно проценты и неустойка (штрафы, пени)

необходимо также изучить материалы дела, возможно пропущен срок исковой давности, надо поднимать первичные условия договора. с моей точки зрения, Ваша проблема решаема и требует немедленных действий.

Более подробно готов обсудить Вашу проблему в чате. При необходимости подготовить документы.