Могу ли я принять квартиру в наследство?

Мой папа проживал в квартире с женой, жена умерла в январе 2013 г. папа решил приватизировать квартиру, но 4 ноября умер. Документы не успели оформить на квартиру. могут ли я и мои сестры претендовать на квартиру, если она не приватизирована и две дочери от жены и две от мужа?

, Жанна, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанна. Насколько я понимаю квартира муниципальная? Наследовать можно только то, что принадлежало наследодателю на праве собственности на день открытия наследства. Соответственно наследовать вы ничего не будете, равно как и другие люди.

Анастасия Кадушкина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Жанна!

Указанная квартира является государственной (муниципальной) и проживать в ней могут только те кто прописаны. Передача в наследство имущества, являющегося собственностью государства невозможна!