Здравствуйте, родители сдают квартиру, в которой имеется моя доля, а именно 1/4, могу ли я претендовать на
Здравствуйте, родители сдают квартиру, в которой имеется моя доля, а именно 1/4, могу ли я претендовать на получение средств от сдачи жилья за свою долю и что делать в ситуации,, когда родители при достижении мной 18 лет не разрешают переселяться в свою долю
, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Владение и пользование общедолевой квартирой должно осуществляться по согласованию с совладельцами. Вы можете заключить соглашение об определении порядка пользования общей квартирой, если к соглашению прийти не удаётся, то такой порядок можно определить в суде.