Здравствуйте, скажите пожалуйста, я, хочу оформить кредитные каникулы в МФО связи с потерей работы, остался

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я, хочу оформить кредитные каникулы в МФО связи с потерей работы, остался один доход это пенсия, но у меня не принимают справку о доходах с пенсионного фонда, говорят, что этот документ не подходит. Как мне быть?

, Валентина, г. Москва
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Валентина!

Отсрочка предоставляется заемщикам при снижении дохода более чем на 30%.

Считать надо так:

Считаем среднемесячный доход за 2021 год.
Сравниваем его с доходом за месяц до месяца обращения. При обращении в марте 2022 года нужно взять доход за февраль. Если доход снизился в марте, заявление можно подать только в апреле.
Если снижение составило более 30%, можно использовать кредитные каникулы.
Других условий относительно дохода нет.

То есть к заявлению нужно приложить документы, которые подтверждают снижение дохода. Банк также все проверит, а при необходимости запросит у вас недостающие сведения.

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв