Мне отказали в пособии от 3до7лет по причине "нулевой доход"у меня есть уважительная причина, я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3лет

Мне отказали в пособии от 3до7лет по причине "нулевой доход"у меня есть уважительная причина,я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3лет

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 В этом случае нужно либо встать на учёт в центр занятости, чтобы у вас был хоть минимальный доход либо оформиться как самозанятая, платить минимальный налог и потом можно будет в приложении получить справку о доходе, для этого нужно на телефон скачать приложение мой налог.