Часть доли наследства
Мама подарила мне квартиру. Брат требует от меняотписать ему 1/6 доли, обещая не продавать ее и не требовать денег за нее в случае продажи квартиры. Но у него 2 взрослых сына и жена. Как отписать ему эту 1/6 долю, чтобы сохранить за собой право полностью распоряжаться квартирой. Есть ли такая возможность?
, Елена, г. Москва
Арутюн Барсегян
Здравствуйте Елена если вы решите передать 1/6 квартиры в собственность вашему брату, то он будет иметь все права собственника и квартира будет являться 1/6 его собственностью он может продавать свою часть, дарить, написать завещание, а после него наследником будут являться жена и дети, я фактически не советую эту сделку