Здравствуйте скажите пожалуйста если не было прописки 11лет сколько будет штраф на паспорте?
Здравствуйте, Карина!
Эта санкция применяется к лицам, которые не исполнили в установленный срок свою обязанность по оформлению регистрации по месту жительства или месту пребывания. Штраф исчисляется не за каждый день/месяц просрочки, а по факту составления протокола уполномоченным лицом.
Закон не выделяет отдельного состава правонарушения за просроченную регистрацию по месту временного пребывания. На граждан, не оформивших в установленном законом порядке регистрацию по месту жительства/пребывания, может быть наложен административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей. При аналогичных правонарушениях, совершенных в городах федерального значения, штрафы составляют 3000–5000 рублей.
Согласно ст. 19.15.1 КОАП штраф за отсутствие прописки в паспорте не применяется, если:
Вы проживаете у близких родственников
Если проживаете не по адресу прописки, но в городе прописки
Если уже имеется регистрация в пределах данного субъекта Федерации.
Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв