Алименты на себя и на ребенка
Находились в гражданском браке. Расстались. есть ребенок. Я оформлена как мать одиночка. Он подал в суд. Суд присудил отцовство. Теперь я хочу подать на алименты.C какого момента я могу просить алименты?. С рождения ребенка или с момента написания заявления? На себя так как нахожусь в декретном отпуске и на ребенка. Могу ли я потребовать сумму за моральный вред так как он не помогал ни рубля с момента беременности. Он является ИП.
, Надежда, г. Набережные Челны
Наталья Ковальчук
Алименты взыскваются с дня подачи заявления в суд!
О каком моральном вреде идет речь, непонятно.
Вы также можете подать заявление о взыскании алиментов в Вашу пользу до момента достижения ребенка 3-х летнего возраста.
С уважением, Наталья.