Сломали телефон в школе
Добрый день, мой ребенок 12лет с одноклассником попрыгал и попинал в отместку портфель второго одноклассника, в портфеле оказался телефон стоимостью 30 тыс. руб. сломали сенсор на телефоне, но перед тем как, попинать моему ребенку портфель, его пинали пол класса , папа требует ремонт телефона, когда был сломан телефон не понятно, подскажите что мне делать . Спасибо.
, Юлия, г. Москва
Василий Багазеев
Согласно ст. 1073 ГК РФ, если малолетний гражданин (до 14 лет) причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации (т.е. в школе), эта организация отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
Пострадавшая сторона должна требовать возмещение ущерба с администрации школы.