Что можно предпринять, чтобы в квартиру не звонили данные лица?
Здравствуйте.
В последнее время увеличились случаи хождения по квартирам домов с целью продажи услуг,товаров.
При этом не представляются, компанию не называют. Общие фразы с целью сбора персональных данных и более выгодного предложения услуги/товара.
Куда можно обратиться по этой проблеме?
Среди них бывали о мошенники. Но не буду вдаваться в детали.
Так никто их и не пускает. Каким образом попадают в подъезд — неизвестно.
Приедут сотрудники полиции, а этих лиц уже не будет на месте, и если приедут. Могут меня обвинить в ложном вызове? Обязаны ли они составить протокол по данному вызову?
Можно подать заявление самостоятельно в отдел полиции в подозрении о мошенничестве?
Или это не будет эффективно на практике?
Или необходимо обратиться и к участковому?
И у меня возникает иной вопрос: если неизвестные звонят по домофону и требуют впустить их в подъезд, то также можно вызвать полицию и на основании чего?