Может ли собственник отменить оплату данных доп

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, пришла квитанция за ком.услуги , в которую включили «доп.услуги по ремонту крыши МКД». Никакого уведомления о ремонте , сметы расходов не получали. Разве ремонт крыши не за счёт взносов в кап.ремонт производится ? Или УК просто переложила все расходы на ремонт крыши за счёт жильцов ? Может ли собственник отменить оплату данных доп.услуг ?

, Елена, г. Москва
Денис Суриков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Доп плата возможна только на основании решения общего собрания МКД. Если такого решения не было, то проще обратиться в ГЖИ с жалобой, обяжут УК произвести перерасчёт. Если протокол собрания есть, то собственник вправе его обжаловать в суд, в том числе по соблюдению порядка проведения, наличия кворума.