Вопросы оплаты КУ
Если есть два собственника. После смерти одного на кого ложится обязанность платить за квартиру?
На второго собственника или на наследников?
И если рассчетный счет только на умершего собственника
, Иван, г. Москва
Марина Прокофьева
Приветствую. Обязанность по оплате за коммунальные услуги жилого помещения законодательством возложена не только на собственников помещения, но и на всех лиц, использующих данное жилье.
В частности, после смерти второго собственника, ответственность по оплате его доли ложится на его наследников, при этом не имеет значения на кого оформлен лицевой счет в организации коммунального хозяйства.
В случае возникновения спорного момента, возможно разделить счет.