Здравствуйте, если 17 летнего парня ударил совершеннолетний мужчина (при этом никаких серьезных последствий не было), какое наказание может потерпеть ударивший?

, Клиент, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Если это побои или легкий вред, то к ответственности могут привлечь только по заявлению потерпевшего в порядке частного обвинения в мировой суд, если они не подали, то никакого наказания не будет.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Слишком мало данных. Если мужчина не привлекался в адм. порядке за побои по 6.1.1 КоАП РФ и не был причинен легкий вред здоровью, то отделается адм отвтественностью.

В ином случае может быть уголовное дело

Так как потерпевший несовершеннолетний, то уголовное дело будет расследовать дознание. Но для его возбуждения нужно написать заявление в полицию. Полиция проведет проверку и передаст материалы в дознание для возбуждения. При этом должны быть опрошен потерпевший и мужчина. Если это  произошло, то вероятно будет