Здравствуйте, можно ли выкупить всю долю свекрови в квартире на материнский капитал?

Здравствуйте, можно ли выкупить всю долю свекрови в квартире на материнский капитал ? Квартира по 1/2 принадлежит мужу и свекрови, больше владельцев нет. Фамилии у всех одинаковые.

, Лиана, г. Нальчик
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Лиана!

Закон разрешает потратить материнский капитал на покупку именно жилого помещения.

Какого конкретно жилого помещения, не уточняется. Это может быть и комната в квартире – она тоже подходит под этот критерий.

При этом обратите внимание, что на практике сделку по покупке доли за материнский капитал одобряют в двух случаях:

  • Если в результате покупки доли в собственность семьи поступит одно или несколько изолированных жилых помещений.
  • Если после покупки доли в собственности семьи окажется вся квартира.

Лиана
Клиент, г. Нальчик
Спасибо большое)

Пожалуйста! Удачи! Рада быть полезной)