Или действия ГИМПС не правомерны и достаточно доверенности которую мне брат выписал?
Здравствуйте.У меня умер отец.Прошел год со смерти.У него два сына.Я живу в России,а брат в Украине.У отца остался катер.Он стоит на воде в России.Я у нотариуса получил свидетельство на право на наследство на 1/2 доли катера.Точнее мы с братом вступили в наследство на квартиру и на катер и получили эти свидетельства.Теперь мне надо снять с учета катер и поставить на учет в ГИМПС на себя. Но в ГИПМСе мне инспектор сказал,что владельцем катера в россии может быть только гражданин России.Нам не получилось быть в России в братом одновременно,когда он приезжал,меня не было и наоборот.Он не передал мне свою долю.А сейчас он вообще не может приехать.Но он мне оформил доверенность у нотариуса на право распоряжаться катером(продать,проходить ТО и т.д.).Но свое свидетельство о праве на наследство он не оставил и в ГИМПСЕ меня спрашивают где она!?И вот теперь у меня ситуация!!Я не могу ни оформить катер на себя,ни продать его!Как теперь быть?Могу ли затребовать у нотариуса дубликат свидетельства о праве на наследство брата себе?Или действия ГИМПС не правомерны и достаточно доверенности которую мне брат выписал?