Возможно ли полностью отменить решение суда, Мама нигде не работает, дополнительного заработка у неё нет

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по постановлению приставов, у моей мамы вычитают пенсию с пенсионной карты. Возможно ли полностью отменить решение суда, Мама нигде не работает, дополнительного заработка у неё нет. Состояние здоровья, удовлетворительное. Благодарю за ответ.

, Еленп, г. Пермь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Мама может написать приставам заявление об оставлении ей прожиточного минимума.

Также если у нее общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ей экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить ее процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Если судебный приказ отмените без причин, если решение суда, то надо было писать апелляционную жалобу, полностью отменить невозможно, обязательственное право никто не отменял. Поработайте с приставами уменьшите списание в месяц, чтобы оставался прожиточный минимум, сверх этого списывают.Напишите заявление приставам.