Нужна помощь в оформлении лицензионного договора и регистрации товарного знака
Здравствуйте! Ищу юриста, который поможет оформить бизнес во франшизу. Юрист нужен только с опытом работы по таким делам. Нужна помощь в оформлении лицензионного договора и регистрации товарного знака.
, Виктория, г. Луховицы
Дмитрий Квон
Здравствуйте!
Если речь идет о франшизе в чистом виде, то исходя из требований ГК РФ это договор коммерческой концессии (ст.1027 ГК РФ).
Относительно товарного знака, то есть много нюансов. Вы проверяли его вообще на возможность регистрации?