Наследство квартиры

У нас трёхкомнатная квартира, собственником которой являлась моя бабушка. Так же в ней 1/4 доля её дочери ,сына и меня(внучки) , сын не прописан,живёт в другом городе. Бабушка умерла,оставив завещание ,где указала наследником свою дочь (мою маму).Что будет с долями каждого из наследников? Конкретно с долей сына? Наш юрист сказал что квартира будет принадлежать дочери ,а сын не имеет на неё права.Разъясните пожалуйста кто и на что может претендовать.

, Наталия, г. Киров
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Ваш юрист все правильно сказал.

Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

Наталия
Клиент, г. Киров
Что становится с долями каждого?