Исполнительный лист

Здравствуйте! Есть исполнительный лист, списывает банк 50%.Написала в ноябре заявление об уменьшение процента. Пристав прислал постановление об уменьшение процента, не указав процент. Дальше сняли материальную помощь, после моего заявления пристав прислал постановление об возвращении средств. Но в итоге сейчас март, а денежные средства не возвращались. С зарплатой карты также снимают 50%.На жалобу за это на судебного пристава отказали. Как решить это и куда обратиться? Я так поняла что старшему судебному приставу подавать заявление бесполезно.

, Анна, г. Орел
Андрей Кожеваткин
Юридическая компания "ЭЛИТПРАВО", г. Самара

Здравствуйте, Анна.

Вы вправе обратиться к главному судебному приставу субъекта РФ где находится пристав.

Согласно ст. 123 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
 Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.