Как сделать собственником жену

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа. Как сделать собственником жену. Без налогов.

, Николай, Симферополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Чтобы квартира перешла в личную собственность жены, вам следует составить брачный договор. Обратитесь к нотариусу.

Николай
Клиент, Симферополь
Благодарю, дарение не подойдет?

Дарение возможно, если в квартире определены доли, в этом случае вы можете подарить свою долю. Но если доли не определены, речь идет уже о совместном имуществе, а его можно передать по брачному договору.