Или стоит отказаться от идёт паспорта?

Здравствуйте , вопрос по поводу второго гражданства. До 2008 года я была гражданкой Армении. Однако отказалась от него, потому что хотела получить российское. Отказ я предъявила в соотвествующий орган в России, (они сами отправляли)где и проходила всю процедуру получения гражданства России. Живу постоянно в России. На основании отказа я получила в России гражданство. Сейчас появилось желание получить второе гражданство на родине, в Армении, закон в России это позволяет.хотела пройти всю процедуру получения, но вдруг оказывается что я до сих пор являюсь гражданкой Армении, и вопрос удовлетворения отказа от гражданства я не могла контролировать, и вместо новой процедуры получения мне могут просто дать паспорт Армении.

По российскому закону я должна уведомить о втором гражданстве/о новом паспорте. Я должна это сделать, если я все же решусь получать его. Не нарушаю ли я закон? Или стоит отказаться от идёт паспорта? Спасибо заранее.

, Люси, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу статьи 6 Федерального закона «О гражданстве РФ», на гражданина РФ возложена обязанность направить  уведомление в отдел по вопросам миграции МВД России в течение 60 дней после получения гражданства другого государства.

Вам гражданства Армении получать не нужно, вы как были, так и остаетесь гражданкой Армении. Как было до 2008 года, так и сейчас остаетесь, вам только паспорт РА нужно получить

Никого вам не нужно уведомлять, так как в вашем случае нет речь о получении гражданства  Армении, оно у вас давно имеется

Люси
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. Процветания вам!