Подходит ли данная ситуация для внесудебного банкотства через МФЦ?
Человек взял кредит 500 т.р в 2012 г, долг продан коллекторам, после последнего суда(их было 3 за все время) по исполнительному листу сумма стала 609 т.р. также на госулугах висит 39 т.р исполнительный сбор. Подходит ли данная ситуация для внесудебного банкотства через МФЦ? Штрафы, пени, санкции не учитываются же, читали про это. Относится ли все что свыше 500 т.р к пеням? И к чему относить 39 т.р по исполнительному сбору?
Как быть в данной ситуации?
Считается итоговая сумма всех долгов, в т.ч. пени, штрафы и договорные проценты. К чему относится 109к у Вас в решении суда (или в судебном приказе) написано. Скорее всего это договорные проценты.