Может ли она претендовать на наследство бабушки в такой ситуации

У моей тёти двое сыновей. Она оставила завещание, в котором наследство делится поровну. После ее смерти старший сын не успел заявить о своих правах, так как находился в больнице и умер через два месяца после смерти матери. У него есть дочь. Может ли она претендовать на наследство бабушки в такой ситуации

, Ольга, г. Луза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Ольга

Добрый день!

Да, это называется наследственной трансмиссией, если наследник не успел принять наследство, то право принять наследство переходит к его наследником первой очереди — дети, родители, супруга этого наследника.

Ольга
Клиент, г. Луза
Благодарю за уделенное мне внимание!