Сейчас пришло письмо с суда оплатить долг в размере 59т.р.я готова оплатить только основной долг и то частями

Брала займ в 2017ом году 19 т. Р. Сейчас пришло письмо с суда оплатить долг в размере 59т.р.я готова оплатить только основной долг и то частями. Как поступить?

, Юлия, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Юлия, скажите, пожалуйста, вы получили судебный приказ?

Если да, то его можно будет отменить в соответствии с положением ст. 128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ, направив мировому судье, который вынес судебный приказ возражение, относительно его исполнения.

В силу ст. 128 Гражданского процессуального кодекса РФ :

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ).

Если вам потребуется помощь в составлении документов и (или) более подробная консультация, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как называется документ, который пришел Вам из суда?