Бывший муж не платит алименты, долг 338 тыс рублей, что делать, писала старшему судебному приставу

, Светлана Юрьевна, г. Москва
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство с просьбой привлечь бывшего супруга к ответственности по статье 5.35.1. Кодекса об административных правонарушениях РФ — Неуплата средств на содержание детей. А также возможно возбуждение уголовного дела в случае неоднократности по ст. 157 УК РФ. Однако все эти заявления необходимо подавать непосредственно приставу-исполнителю.