8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте На меня и друга возбудили Уголовное дело По статье 163.2, идёт следствие Оба не судимы, явка с

Здравствуйте

На меня и друга возбудили Уголовное дело По статье 163.2, идёт следствие

Оба не судимы,явка с повинной + помощь следствию

Потерпевший не понёс материального ущерба, только моральный ( были распространены компрометирующие фото потерпевшего)

1)Будет ли реальный срок или можно отделаться условкой?

2) по этой статье сколько примерно проходит времени от следствия и дознания до заседания суда ?

, Павел, г. Москва

     Здравствуйте Павел!

     Начнем с того, какую меру пресечения избрали в отношении Вас и друга. Если вы на подписке и ходите к следователю своими ногами, то это уже очень хорошо. Признание вины, явка, помощь следствию, тоже хорошо. Ранее не судимы? Каково отношение потерпевшего? Это очень важно! Если он претензий не имеет, обязательно должен об этом сказать и это д.б. зафиксировано в протоколе его допроса, а еще лучше, написанное им заявление о прекращении в отношении вас уголовного преследования (дело не прекратят, но его отношение учтут). Если в суде он заявит что хочет чтобы вас наказали по всей строгости, ваши шансы на условку будут стремиться к нулю. По срокам следствия не предсказуемо, если следователь очень захочет, месяца за три может закончить, плюс прокуратура, плюс в суде, месяца четыре-пять минимально. 

     Ну и резюме, — приговор выносит суд с учетом всех обстоятельств дела, как смягчающих, так и отягчающих. Удачи. С уважением, ПББ. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
16 лет назад продала автомобиль, новый владелец не поставил его на учёт, сделка купли-продажи была не официально, до сих пор идёт налог на меня, а я даже не помню гос номер
16 лет назад продала автомобиль, новый владелец не поставил его на учёт, сделка купли-продажи была не официально, до сих пор идёт налог на меня,а я даже не помню гос номер
, вопрос №4853886, Галина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд будет по ст.161ч1, характеристики с места работы, от соседей, материальный ущерб возмещен, считаюсь не судима, на что рассчитывать
Здравствуйте!суд будет по ст.161ч1, характеристики с места работы,от соседей,материальный ущерб возмещен, считаюсь не судима,на что рассчитывать
, вопрос №4853513, Ращектаева, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я являюсь обвиняемой в уголовном деле частного обвинения, в назначенную дату заседания я не смогу приехать, так как уеду в другой город, могу ли я ходатайствовать о переносе дела?
Здравствуйте, я являюсь обвиняемой в уголовном деле частного обвинения, в назначенную дату заседания я не смогу приехать, так как уеду в другой город, могу ли я ходатайствовать о переносе дела?
, вопрос №4852978, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня идёт судебные тяжбы по гражданским делам о вселенная чужого человека в недвижимость где
Здравствуйте у меня идёт судебные тяжбы по гражданским делам о вселенная чужого человека в недвижимость где я и моя супруга гражданская проживает и ещё двое несовершеннолетних детей,на меня подали в суд 1- инстанции суд я выиграл и оплатил госпошлину в размере 10 тыс руб,но истец не согласился и начал давить судами ,в сначала было всё на моей стороне,а как только истец подал в кассацию тут всё и пошло не так,опять пересмотр дела а апелляции,и тут суд встал на сторону исца ! Почему то опять мне прописывают чтобы я опять заплатил госпошлину в размере 10 тыс руб как это возможно очень нужен Ваш совет что и как мне сейчас поступить?
, вопрос №4852423, Сергей, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Владелец написал на меня заявление в полицию, и требует деньги за машины
Знакомый попросил отремонтировать а потом продать три его автомобиля. Машины были отремонтированы. Первая машина, по согласованию с владельцем была продана в рассрочку, человек сразу отдал 200.000₽ а потом пропал, придумывал разные отговорки которые я передавал владельцу. Никаких договоров не заключали так как был знакомый, единственное он написал долговую расписку на сумму стоимости авто. Вторая машина, была продана и человек которые ее продавал попросил денег в долг на пару дней и пропал, так же он занял еще у нескольких людей деньги и так же не отдал, люди написали заявление и возбудили уголовное дело и он в розыске. Третья машина еще в продаже, но владелец не хочет ее забирать требуя деньги за все три машины. Так владелец отказывается оплачивать работу по ремонту автомобилей. Владелец написал на меня заявление в полицию, и требует деньги за машины.
, вопрос №4851988, Алексей, с. Быково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.03.2022