Я Хозяйка квартиры, состою в браке, но не живу с мужем 5 лет, жильё преобретено а браке, могу ли я сделать регистрацию родственнику без разрешения мужа
Я Хозяйка квартиры, состою в браке, но не живу с мужем 5 лет, жильё преобретено а браке, могу ли я сделать регистрацию родственнику без разрешения мужа. В квартире никто не прописан
, Ольга, г. Москва
Виктория Багаева
Добрый вечер! Если в документах, подтверждающих право собственности, Вы единственный собственник, то, конечно, Вы можете зарегистрировать родственника и не только без разрешения супруга. Для этого необходимо Вам вместе с лицом, которое хотите зарегистрировать по месту жительства, явиться в паспортный стол, МФЦ, миграционную службу с документами, подтверждающими право собственности и написать соответствующее заявление. Также сейчас все это возможно сделать на портале Госуслуг.