Двоюрдная сестра заняла у моего папы 120.000руб в сентябре 2021г, не отдает, пообещала 8 марта 2022 одать часть, папе
Двоюрдная сестра заняла у моего папы 120.000руб в сентябре 2021г,не отдает, пообещала 8 марта 2022 одать часть, папе 81г,это, как говорится похоронные, он а наглая и беспринципная, перешагнет всех, расписки нет, звоню, трубку после разговора бросает
, Ольга, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Обратитесь в полицию напишите заявление, возможно это подтолкнёт её к возврату суммы. Пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УПК РФ. Для подачи иска надо иметь доказательства того, что долг существовал, плюс надо будет указывать когда долг должен был быть возвращён.
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.