Отправляю письмами через Почту России сыну в ИК КСЕРОКОПИИ - содержащие только информацию из Интернета о новых Федеральных Законах, новых Постановлениях ВС РФ и т.д., и т.п
Здравствуйте. Отправляю письмами через Почту России сыну в ИК КСЕРОКОПИИ - содержащие только информацию из Интернета о новых Федеральных Законах, новых Постановлениях ВС РФ и т.д., и т.п. Всегда все ксерокопии передавали сыну, но недавно перестали передавать, объяснив это тем, что эти ДОКУМЕНТЫ ему не нужны и не положены. Вопрос: мне нужен ФЗ или Постановление, или что-либо еще официальное запрещающее или разрешающее отправление ксерокопий, содержащих юридические сведения в ИК. Спасибо.
Здравствуйте. Татьяна Семеновна!
В соответствии со статьей 95 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, осужденным к лишению свободы разрешается получать в посылках, передачах и бандеролях письменные принадлежности, приобретать через торговую сеть литературу, а также без ограничения подписываться на газеты и журналы за счет собственных средств.
Следовательно, Вы имеете право отправлять сыну только письменные принадлежности, а необходимую ему литературу он может сам приобретать через торговую сеть и подписываться на газеты и журналы за свой счет.
Также для сведения сообщаю, что осужденному разрешается иметь при себе не более 10 экземпляров книг и журналов, а литература в количестве, превышающем указанное количество, сдается осужденным на хранение либо с его согласия передается библиотеке исправительного учреждения в пользование. С уважением, ПББ.