Посадят ли человека в тюрьму, и если да, то насколько и будет ли взиматься неустойка за моральный ущерб после
Посадят ли человека в тюрьму, и если да, то насколько и будет ли взиматься неустойка за моральный ущерб после того как было с его стороны совершено бытовое нападение с угрозами физической расправы и убийства на территории хозяина собственности. Была вызвана милиция, человека выдворили с территории собственности. Хотелось бы узнать как можно наказать по закону.
Посадят ли человека в тюрьму,Евгений
Евгений,
наказание в виде лишения свободы назначается, как правило, за тяжкие преступления. Из Вашего же описания события не ясно, какое именно преступление совершено. Но если не причинено вреда здоровью граждан и чужому имуществу, то такое правонарушение не будет считаться тяжким преступлением и «в тюрьму» точно никого не посадят.
неустойка за моральный ущербЕвгений
Моральный вред, причинённый преступлением, подлежи возмещению. При этом его размер доказывается потерпевшей стороной. Но в Вашем случае не видно, что совершено какое-то преступление.
бытовое нападениеЕвгений
Такого преступления в Уголовном кодексе РФ нет.
Был ли причинён вред чьему-то здоровью?
с угрозами физической расправы и убийстваЕвгений
Были ли реальные основания опасаться немедленного осуществления этой угрозы? Имел ли гражданин оружие, демонстрировал ли его потерпевшему? Если нет, то «угроза убийством», предусмотренная ст.119 УК РФ, отсутствует.
Хотелось бы узнать как можно наказать по закону.Евгений
Если вреда здоровью не причинено, а оружия у гражданина не было, то, скорее всего, никак нельзя. «Выдворили» с территории с помощью полиции — на этом делу и конец.
Это уже ближе к ст.119 УК РФ. Подайте заявление в полицию, может быть, что-то и получится. Но наказания в виде лишения свободы не будет всё равно. Компенсация морального вреда будет мизерной и не оправдает средств, затраченных на процесс.