Как правильно оформить отказные соседям, если продаю комнату в коммунальной квартире

Добрый день. Как правильно оформить отказные соседям, если продаю комнату в коммунальной квартире. Хочу отправить по почте России. Но не знаю, как правильно это делать.

, Анна, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Вы не имеет права оформлять отказные соседям, Вы должны в первую очередь сначала предложить им через нотариуса с указанием продажной  стоимости, если они вышлют нотариусу отказ в письменном виде, только тогда можете продавать любым другим лицам.

Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна.

Вам необходимо направить соседям уведомление о продаже комнаты в коммунальной квартире. Данное уведомление может быть им вручено лично под роспись, заказным письмом (с описью вложения и уведомлением), или через нотариуса.

Если у вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов — обращайтесь.