На сегодняшний день выяснилось что автомобиль находится в заперет на регистрационные действия

В 2019 году приобрел автомобиль, но до сих пор не оформил на своё имя,т.к. не было водительских прав.

На сегодняшний день выяснилось что автомобиль находится в заперет на регистрационные действия.

Что можно сделать

  • IMG_20220327_152700
    .jpg
, Нияз, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы полноценно проанализировать ситуацию, нужно знать подробности. Но общие моменты такие:

1. Можно попытаться оспорить саму сделку. Для этого придется обращаться в суд и доказывать, что Вы не знали и не могли знать о том, что в отношении автомобиля установлен запрет на регистрационные действия.

2. Оспаривание самого запрета на регистрационные действия. Здесь важен момент (дата), с которого появился запрет, произошел он до купли-продажи или после.

Удачи.