Здравствуйте, действительно ли что если человек прописан в доме умершего, он имеет право не вступать в наследство?
, Ольга, г. Новокузнецк
Галина Гудкова
Не так. Зачем вам надо чтобы дом так и числился на умершем, его ведь не продать, ни подарить. Просто тот кто прописан в этом доме имеет право обратиться к нотариусу за ОФОРМЛЕНИЕМ НАСЛЕДСТВА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ТЕЧЕНИЕ 6 МЕСЯЦЕВ А В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.