Хочу отказаться от матери мне 21 год, хочу формально отказаться без денег, без всего, по бумагам просто формально что бы не было её как быть?

, Валерий, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерий!

Законодательство РФ не предусматривает возможности отказа ребенка от матери или отца. Даже если родители не справляются со своими обязанностями или не выполняют их вовсе, он не обладает такими возможностями. Отказ родителями от своих прав в добровольном порядке тоже не осуществляется.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана