Можно ли досрочно сократить пятилетний срок договора найма специализированного жилого помещения?

, Алена, г. Москва
Андрей Кожеваткин
Юридическая компания "ЭЛИТПРАВО", г. Самара

Жилье детям сиротам предоставляется по договору предоставления жилья специализированного найма (статья 109. 1 жилищного кодекса).

Таким образом, вы будете иметь право на предоставления вам жилого помещения в связи с улучшением жилищных условий, по истечению 5-ти лет с момента заключения договора специализированного найма жилого помещения.

Даже если вы обратитесь в суд, то Суд вряд ли удовлетворит ваши исковые требования.