Здравствуйте, бабушку забрали в больницу с инсультом телефон не разрешают ей давать, трубки не берут от

Здравствуйте, бабушку забрали в больницу с инсультом телефон не разрешают ей давать, трубки не берут от санитарки мы узнаём что у неё перелом шейки бедра, при этом из больницы нам никто не звонит , через своих знакомых как то пытаемся узнать о её состоянии, приезжали, врач к нам не выходит потому что он выходит только в определенное время . Суть вопроса как она получила перелом почему никто не звонил и ещё когда её привезли на скорой мед брат её очень небрежно перекладывал чуть не уронил с кушетки можем ли мы на них подать в суд или это гиблое дело???

, Александра, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Сейчас практически везде с коронавирусом родных не пускают, что в корне не правильно.
Вам нужно подать заявление на имя главврача, что вы желаете ухаживать за бабушкой и быть при ней сиделкой.
Даже если карантин — действия медперсонала в данном случае незаконые. Давите на то, что вы испытываете опасение за жизнь и здоровье своей бабушки, у которой не было при поступлении в больницу перелома шейки бедра.
Медики обязаны информировать родственников по телефону обо всех изменениях пациента (если например, бабушка написала отказ от информирования — то да, информация не распространяется) — в вашем случае не думаю, что бабушка подписала заявление.
При этом важно понимать, при каких обстоятельствах бабушка получила такую тяжелую травму — в ее возрасте кости срастаются очень тяжело и больно, при этом почему медики не сообщили родным — непонятно.
Вам важно собрать документы (в больнице именно медики отвечают за жизнь и здоровья пациентов!!! — так что наказать рублем вполне реально, при этом бабушке реабилитацию и лечение проходить нужно.
В кардиологии не положен сотовый телефон. Т.к. считается что от него могут «шалить» приборы. А у вашей бабушки сердце.
Удачи!
— Оцените ответ. Если вопрос вам помог — это поможет сделать больше бесплатных консультаций и я помогу большему количеству людей.