Вопрос по гос. Закупкам
Добрый день.
Наша компания выиграла аукцион на ремонтные работы.
В договоре есть пункт.
8.4. Специалисты и производственный персонал Исполнителя, которые будут выполнять работы на объекте (посещать Учреждение), должны быть гражданами РФ (иногородние – иметь регистрацию в Московском регионе) и иметь допуск к сведениям, составляющим государственную тайну по форме № 3. При отсутствии указанного допуска сотрудники и организация должны пройти проверку в соответствии с Постановлением Правительства № 63 от 06.02.2010.
Данную проверку, о которой идет речь, может пройти только компания с лицензией ФСБ. В документации про лицензию ФСБ ничего не сказано. До аукциона допустили.
Как можно в данной ситуации избежать попадания в недобросовестные поставщики? Договор пока не подписан. Субподрядчиков не допускают.
Спсаибо.
Полностью согласен с Вячеславом. Уже выставлены дополнительные условия, нужно признать аукцион недействительным.
Алексей, вы правы, но в данной ситуации исполнитель не сможет пройти аукцион в связи с дополнительными требованиями, как уже было сказано выше, следовательно, это прямое нарушение прав исполнителей. Исполнителя просто не допустят к подписанию контракта из-за отсутствия лицензии.