Можно ли как то это заверить, что бы данное соглашение имело силу?
Мы с женой разводимся. Она обещает не подавать на алименты в обмен на часть имущества. Можно ли как то это заверить, что бы данное соглашение имело силу?
Здравствуйте,
К сожалению, вариантов у вас нет.
Раздел имущества и алименты — это совершенно разные вещи, алиментные обязательства не подлежат зачету.
Если речь идет не о разделе имущества, а о передаче имущества в счет алиментов по соглашению, это возможно. ОДнако вам это ничего не гарантирует, т.к. соглашение может быть оспорено, например, если 1/4 от всего вашего заработка за период до достижения ребенком возраста 18 лет будет существенно выше.
Обращайтесь, могу разъяснить все более детально.
С уважением, Андрей Козырев
Добрый вечер! Такое соглашение как «она обещает не подавать на алименты» никто не утвердит. Алименты — это денежные средства на содержание ребёнка, это деньги ребёнка. Вы можете заключить брачный договор и соглашение об алиментах. Но такой пункт, как вы пишите, не включат ни в один документ.