С какого времени судимость считается погашенной: со дня освобождения?
Здравствуйте! Я освободился по УДО 15.10.2013г. Продлилось УДО до 14,04.2014г.
С какого времени судимость считается погашенной: со дня освобождения? Или со дня, окончания УДО?
Статья тяжкая: 159, ч.4
, Борис Иванович, г. Новосибирск
Антон Дубровский
При освобождении условно-досрочно ваша судимость гасится с учетом реально отбытого наказания. То есть, с момента, когда вас освободили условно-досрочно. Учитывая то, что вы отбывали наказание за тяжкое преступление, срок, в течение которого вы будете считаться судимым, составляет 8 лет с момента вашего выхода за пределы лагеря.
Ваш ответ очень важен для меня: мне предстоит процедура банкротства, и я боюсь стать рецидивистом в глазах судьи в случае не погашенной судимости.
А ведь сегодня утром другой юрист мне ответил, что отсчёт времени погашения судимости нужно делать со времени окончания периода УДО.
Вы вдохнули надежду в борьбе с банком! Спасибо!
Я очень рад, что смог Вам помочь. Если потребуется моя помощь — пишите прямо сюда в комментарии.