Вынесли приговор а лишение свободы с отбыванием в колонии поселения, я сейчас нахожусь ещё дома пока

Вынесли приговор а лишение свободы с отбыванием в колонии поселения, я сейчас нахожусь ещё дома пока предписание следовать в колонию никаких не было, хотел узнать могу ли я находясь ещё дома, обжаловать это решение суда , или нужно будет уже туда отбыть и оттуда обжаловать? И ещё был осужден по статье 159 часть 1 7 эпизодов из-за этого вот я и получил колония-поселение сегодня, могу ли я в жалобе ссылаться на то что возместил всем ущерб и просить условного срока? Готов течение 2 дней сегодня и завтра возместить ущерб потерпевшему как мне это потом доказать и что посоветуете

, никита, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

На подачу апелляционной жалобы на приговор отводится 10 дней со дня получения копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы приговор вступившим в законную силу не считается и, соответственно, до рассмотрения дела судом апелляционной инстанции ехать отбывать наказание Вам никуда не надо.

Детально вопросы, касающиеся содержания апелляционной жалобы, Вам имеет смысл обсуждать со своим адвокатом, знакомым с материалами Вашего уголовного дела. Советую обратиться к адвокату.