Этот дом подлежит реализации при банкротстве жены?
Добрый день!
Рассматривается заявление на банкротство жены, в ее собственности 1/3 часть квартиры общей площадью 18 кв.м. В собственности мужа также 1/3 часть квартиры и родительский дом, полученный в наследство. Этот дом подлежит реализации при банкротстве жены?
Здравствуйте, Надежда!
Я так понимаю вопрос про родительский дом. Если так, то он не является общим имуществом в силу ст. 36 Семейного кодекса РФ и на него не может быть обращено взыскание. Вследствие чего он не может быть включен в конкурсную массу.
Надежда, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!