Срок водительских прав

У меня права до 9.12.13, 9 числа я могу ездить? Если да то почему? Какие законы это объясняют

, Александр, г. Новомосковск
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Александр.

В соответствии с п. 35 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 «Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений» водительские удостоверения выдаются на срок 10 лет, по истечении которого они считаются недействительными. Т.е. Ваши права действительны до 23 ч. 59 мин. 9.12.13г. потом они считаются недействительными.

С уважением.