8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

ООО Банкрот

Добрый день! Я являюсь ген.директором ООО да и единственным учредителем. Взял большой кредит на предприятие, нанял частные автомобили в месте с водителями (аренда) но ничего не вышло. В итоге рассчитываться с банком нечем как быть подскажите.

, Анатолий, г. Минусинск

Если вы хотите обанкротиться, то должны понимать, что это достаточно долгая, дорогостоящая процедура.

Кроме того, для того, чтобы процедура банкротства не привела к неблагоприятным последствиям лично для вас, причины банкротства должны быть чисто экономическими (никакого вывода средств и т.п.).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Возможно, вам действительно следует применить процедуру банкротства, в некоторых случаях вы не просто можете, а обязаны это сделать.

В вашем случае, думаю это будет не слишком долгая и дорогостоящая процедура, но чтобы отвечать детально, необходимо изучить ситуацию, в том числе, когда взят кредит, как долго вы по нему платили, есть ли по кредиту залог, поручительство, каковы суммы кредиторской, дебиторской задолженности и т.д.

0
0
0
0

Оба коллеги правы, хотелось бы уточнить, согласно ч.1 ст. 57 ФЗ №127, в случае отсутствия средств достаточных на проведение процедур (зарплата арбитражного управляющего минимум на 7 мес. (30 тыс. руб ежемесячно), его %, публикации, пересылка почты) арбитражный суд прекратит производство по делу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: ООО с одним участником и УК в размере 85 165 руб., хочет ввести еще 4
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: ООО с одним участником и УК в размере 85 165 руб., хочет ввести еще 4 участников с увеличением УК, Как правильно распределить доли, чтобы у первого участника и одного из новых были одинаковые проценты?
, вопрос №4857057, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Учредители ООО №1, попадают под условия, предусмотренные подпунктом "ф" пункта 1 статьи 23 Закона о регистрации
Учредители ООО №1, попадают под условия, предусмотренные подпунктом «ф» пункта 1 статьи 23 Закона о регистрации (Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ), в связи с исключением из ЕГРЮЛ ООО №2 (дата 20.09.2023), где они также являлись учредителями и директором. Ограничение действует до 20.09.2026. Вопрос: могут ли учредители ООО №1, выбрать и зарегистрировать через нотариуса ЕИО - ген директора Иванова. Не будет ли отказ от ИФНС?
, вопрос №4856951, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли человек, бывший собственник, а так же ныне банкрот, быть списан в страховой полис ОСАГО в ТС, ранее принадлежавшее ему?
ТС выкуплено 3 им лицом в процедуре банкротства. Может ли человек, бывший собственник, а так же ныне банкрот, быть списан в страховой полис ОСАГО в ТС, ранее принадлежавшее ему? Процедура на стадии завершения
, вопрос №4856617, Маруся, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно, детально оформить, составить договор на безвозмездную передачу товара (хлеба ) от ИП к ООО для последующей продажи ООО, а так же составить акт приёма передачи, накладной и т.д?
Добрый день! Занимаемся выпечкой хлеба. Нужна помощь в оформлении договора безвозмездной передачи товара. Как правильно, детально оформить, составить договор на безвозмездную передачу товара (хлеба ) от ИП к ООО для последующей продажи ООО, а так же составить акт приёма передачи, накладной и т.д? ИП и единственный участник в ООО один и тот же человек и принадлежит одному и тому же человеку. Обе организации находятся на УСН, не платят НДС. После реализации товара ООО уже заплатило налог 6%. Деятельность проходила в течении 2025 года.
, вопрос №4856540, Михаил, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.12.2013