Или мужу после моего заявления тоже надо что то подавать в суд?

Здравствуйте, подала на алименты , муж уже выплачивает алименты первому ребёнку, мне сказали что размер алиментов бывшей жене оставят в размере 1/4 , а мне присудят 1/3. Разве не должно быть 33% пополам? Или мужу после моего заявления тоже надо что то подавать в суд?

, Екатерина, г. Москва
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

сумма алиментов на двоих детей, не важно от одного или разных браков, не должна превышать 33 процента. Сумма алиментов на каждого ребенка, неважно от какого брака, может быть снижена и назначена по 16,5 процентов на каждого. Основанием для подачи иска является ущемление прав отца.