Хотела выделить аналогичные доли всем.Но в опеке сказали, что деньги за продажу я не получу, а деньги пойдут детям на счёт, и снять я их могу только на нужды детей и опять же с разрешением опеки
Хотим продать землю, выделенную как многодетным. Собственники. Я, муж и 4-по детей( у каждого 1/6 доля). У меня в собственности участок такого же размера , с домом,я единственный собственник. Хотела выделить аналогичные доли всем.Но в опеке сказали, что деньги за продажу я не получу, а деньги пойдут детям на счёт, и снять я их могу только на нужды детей и опять же с разрешением опеки. Хотела оплатить ими монтаж водопровода, канализации, в опеки ответили, что это не нужды детей, а моя обязанность, обеспечить их всем этим.
Вопрос , насколько правомерен ответ опеки, получается дети будут иметь и доли, и средства на счету. Я думала или доли , или счёт
Добрый вечер! Действительно, если Вы продаете недвижимость детей, денежными средствами Вам бесспорно позволят распорядиться при покупке недвижимости на имя детей. Иное позитивное распоряжение из органа опеки добиться можно в исключительных условиях.