Когда заканчивается срок привлечения к административной ответственности по ч
Здравствуйте. Когда заканчивается срок привлечения к административной ответственности по ч.3 ст 12.!, КоАП РФ, если протокол об административном нарушении выписан и получен мной 03.01.2022г, а передан в суд и принят в производство судом 18.01.2022
, Анастасия, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день! Вы не дописали статью.
По статьям 12.8, 12.24, 12.26, части 3 статьи 12.27, части 2 статьи 12.30 срок давности привлечения к административной ответственности — 1 год с момента совершения правонарушения.
По всем остальным статьям, предусмотренным главой 12 КоАП РФ и рассматриваемым судом — 3 месяца.
Если предположить, что правонарушение совершено 03 января 2022 года, то до 03 апреля 2022г. сроки еще точно не истекли.