Долг по исполнительному производству

возможно ли со временем списание долгов по исполнительному производству в связи с отсутствием источника дохода!? сколько времени должно пройти !?

, Татьяна, г. Мурманск

Татьяна, здравствуйте!

Нет, не возможно. Списать долги можно только, если исполнительный лист после того как будет возвращен взыскателю не будет предъявляться в течение 3-х лет.

Либо же, если у вас сумма от 50 тысяч до 500 тысяч долга, производство закроют по ч. 1 п. 4 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве, у вас нет дохода и имущества, то вы данный долг можете списать во внесудебной процедуре банкротства через МФЦ.

Либо же если долг более 300 тысяч, то лучше пройти процедуру судебного банкротства

Татьяна
Клиент, г. Мурманск
сколько должно пройти времени для возврата взыскателю!?

от момента возврата листа взыскателю и до новой подачи листа взыскателем должно пройти 3 года и несколько дней