Нам необходимо возобновить деятельность ООО, поэтому нужен юрист, который возьмётся за это дело

Здравствуйте. Налоговая отказывает в государственной регистрации (материалы дела прилагаются). Нам необходимо возобновить деятельность ООО, поэтому нужен юрист, который возьмётся за это дело. Прошу ознакомиться с материалами и дать рекомендации и/или прогнозы по данному делу. С нами связаться можно по почте a84992880738@yandex.ru

Татьяна

  • Петренко С.С. дело об АП целиком до 19.11
    .pdf
Уточнение от клиента
1) подана опеляция. Результат сейчас опобликуем.
2) подано в верховный суд.
3) возможно будет лучше сдесь опубликовать предложения.
Уточнение от клиента
1) результат опеляции
2) в верховный подано
Уточнение от клиента
Необходимо составить жалобу в уфнс
Уточнение от клиента
В жалобе попросить проверить каждый! довод налоговой
1) отчетность не сдавалась — проверить правдивдивость и обьяснить почему налоговая «врёт », дать оценку деятельности сотрудников.
2) связи нет — в налоговую писали, от нее письма по данному адресу получали
3) нет вывески — отправлялось письмо в налоговую, в котором было фото вывески и почтового ящика.
4)…
5)…
Уточнение от клиента
Возможно ещё жалобу в прокуратуру составить, ( халатное выполнение должностных обязаностей, превышение должностных полномочий, плоть до подозрения на принуждение к даче взятки путём создания «барьеров» с использованием служебных полномочий)
Уточнение от клиента
Дополнительный номер телефона для связи +7 985 879-88-00 — Сергей
Уточнение от клиента
В налоговую было отправлено письмо с фотографией вывески почтового ящика.
, Сергей Петренко, г. Москва
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей. У вас деятельность ООО не приостановлена, что касается госрегистрации изменений в Устав, то ее возможно осуществить, если будет вывеска и часы работы организации по тому адресу, который указан. То есть если будут устранены замечания, послужившие для налогового органа отказом в регистрации.

Что касается оспаривания постановления о дисквалификации, то во-первых, сроки обжалования уже прошли (где вы были с ноября 2021 года, я вот увидела возможности для обжалования, но — увы!), а во-2, вы на обжалование потратите большую часть времени (пока подача документов в суд, пока восстановление сроков (тоже проблема и вопрос), назначение, пока заседание и вынесение решения апелляции...) — «дисквал» кончится быстрее)).

К тому же, дисквалифицирован только директор, а как учредитель — вы можете продолжать действовать. В том числе ваше право как учредителя — назначить нового директора или и.о. на срок действия дисквала.

Мне думается, что вам нужно попросту устранить замечания, связанные с адресом, поменять директора — и ваша деятельность возобновится. Подавать на изменения в Устав в налоговый орган можно неограниченное количество раз, новая подача — это новый материал, так что то, что осмотрами в 2021 году было установлено предоставление ложных сведений о месте нахождения общества уже не актуально. Новый директор за своей подписью может приложить заявление, что нарушения устранены, вывеска и часы работы организации имеются,  — пусть едут проверяют, что ли). Но, конечно, придется там организовать офис по-настоящему, а не на бумаге...

Честно скажу, что документы листала быстро, читала бегло — это не вопрос на 8 рублей, но вы и сами это понимаете, поскольку ищете именно юриста на разрешение ситуации). Но суть я уловила вроде верно. Потому и ответила, что ситуация имеет варианты быстрого разрешения и нет нужды на найм юриста по оспариванию, обострению отношений с налоговой. Идите коротким путем. Всего хорошего!

Сергей, еще раз прочитайте внимательно мой ответ. Я вам написала как поступить. На мой взгляд, обжалование сейчас является бессмысленным и бесполезным делом практически, потому что срок дисквалификации закончится быстрее.

Я не понимаю причины вашего обращения и поиска нового юриста, если честно. Прошлый юрист чем-то не устраивает и вы отказались от сотрудничества или что?

Деятельность ООО не приостановлена — еще раз обратите на это внимание. У вас директор дисквалифицирован, то есть вы. Это разные вещи. Директор работать не может, а ООО — может)). подумайте над этим. И еще раз внимательно прочитайте мой ответ…