Какой процент забирают приставы себе от суммы долга?

Почему долг суммы с каждым разом разная?какой процент забирают приставы себе от суммы долга?

, Аниса, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Статья 112. Исполнительский сбор

3. Исполнительский сбор устанавливается в размересеми процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

4. Исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.

Хорошего дня!

Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Приставы себе ничего не забирают! У Вас скорее всего есть определенный долг и процент для его погашения, соответственно долг уменьшается, а тот же процент удержания уже с меньшей суммы долга поэтому и получается другая сумма.